La Planta Mecánica de Fundición y Producción de Poltava

   В апреле этого года Центральный ГОК компании Метинвест реализовал проект по модернизации фабрики обогащения, который позволил производить концентрат премиального класса с массовой долей железа 0,75%.

В рамках этого проекта успешно применяется оборудование производства ЧП «ПЛМЗ»:

-  насосные агрегаты с электродвигателями – 33 ед.;

- трубопроводы всасывающие в сборе (запорная арматура, в т.ч. задвижки шиберные, собственного производства) – 9 ед.

Наша продукция - неотъемлемая часть производства концентрата премиум-класса.

rof1 5e95921fab4b0

   На Центральном ГОКе компании Метинвест создана первая в Украине технологическая линия для производства высококлассного окатыша для технологии DRI (прямого восстановления железа).

   Как сообщила пресс-служба компании, для этого на предприятии реализовали масштабный проект по модернизации фабрики обогащения, который  позволил производить концентрат премиального класса с массовой долей железа 70,5%.

 

   Технологическую линию модернизировали с весны 2019 года.  За этот период был построен участок тонкого грохочения и обезвоживания, а также обновлена 18-я секция обогатительной фабрики комбината.

 

   Современное оборудование позволяет «дообогащать» обычный концентрат, чтобы на выходе получить продукт с содержанием железа 70,5%. Именно такие показатели сырья необходимы для изготовления DRI-окатыша.

   Леонид Михида, директор по технологии и качеству Центрального ГОКа:

   «Мировые металлургические предприятия постепенно уходят от использования низкокачественного железорудного сырья, выбирая более экологичные и экономически выгодные продукты с высокой массовой долей железа и минимумом вредных примесей. Наиболее актуальный из них - окатыш, пригодный для бездоменного производства стали (DRI технология). Чтобы соответствовать запросам потребителей и быть рентабельными, мы должны предлагать продукцию нового качества. ЦГОК достиг стратегического рубежа - производства концентрата с содержанием железа 70,5%. Наш следующий шаг - выпуск окатыша, пригодного для DRI технологии».

   Дмитрий Шевчик, генеральный директор Центрального ГОКа:

   «На нашем предприятии завершился крупнейший проект модернизации оборудования перерабатывающего комплекса. Центральный комбинат - первый украинский ГОК, который оснащен технологической линией для производства DRI-окатыша. Новый продукт повысит рентабельность производства и нашу конкурентоспособность на мировом рынке железорудного сырья. Это общее достижение и победа нашего коллектива. Впереди нам предстоит освоение новых рынков сбыта и работа с потребителями».

Источник

Certificados

Погода

Погода